Роль вратаря в современном футболе.

2016-06-05 22:48 Просмотрев вчерашний товарняк немцев с венграми , увидел расширение вратарских полномочий и обязанностей . Теперь они ...

Просмотрев вчерашний товарняк немцев с венграми , увидел расширение вратарских полномочий и обязанностей . Теперь они играют "последнего защитника".

Было очень много розыгрышей начала атак через вратарей обеими командами. Что примечательно , воротник не выбивал круглого непонятно куда в борьбу , если завладевал мячом .

он искал осмысленным пасом игрока своей команды.

Если брать наших вратарей , то игра ногами явно не является их козырем. Что мы получаем в сухом остатке при выносе вратарём мяча в поле ? Верховую борьбу и возможную потерю. Если происходит потеря и не зацепились за мяч , то всей команде снова надо "рыгать" за себя и за того парня в отборе.

Так силы , нервная энергия и уверенность в себе растрачиваются очень быстро. Отсюда появляется нервозность в единоборствах , возможность получения ЖК и более губительные последствия.

Если взять козыри и сравнить их с теми же немцами , то у нас на руках четыре шестёрки и возможно Джокер , но не факт.

В построении игры команды , в индивидуальном мастерстве , в скорости атакующих действий , умении прессинга мы безоглядно проигрываем . Не говоря о умении вратаря немецкой команды играть ногами для розыгрыша "лишнего" у своих ворот ... и поэтому бесперспективными выглядят спринтерские забеги того же Зозули в попытке прессинга воротника .

Атакующих игроков быстро обрежут и мгновенно перейдут в атаку. Просто печалит тот факт , что наша сыгранность оставляет желать много лучшего , не говоря о индивидуальном мастерстве в остановке и обработке мяча.

Зная МИФа по тактическим рисункам можно сказать , что первый тайм нас будут выносить вперёд ногами с тремя опорниками . Единственная надежда на то , что сможем сберечь свои ворота до перерыва. Во втором это вопрос вопросов : или Михал Иваныч решит , что лучше антифутбол и возможный результат или всё-таки выпустит креатив в центр поля для возможности что-то создать у немецких ворот. Думаю будет антифутбол , хотя хочется увидеть мысль в атаке и удары по воротам , тем самым получив возможность отодвинуть игру от своих ворот.

Только видится мне , что из-за трусости ТШ будут нас обстреливать и душить все два тайма ...

А хотел написать только о своих ощущениях от действий вратарей ...)

Всем Надежды , хотя гораздо больше шансов нового горького жизненного опыта.

05.06.2016, 22:48