Матч: Шахтер U-21 - Динамо U-21. Турнир дублёров 2013/2014. Первый и второй круг 2013-08-03T17:00 2013-08-03T18:45

Шахтер U-21 - Динамо U-21. Турнир дублёров. 2013/2014. Первый и второй круг. 03.08.2013

Шахтер U-21 Донецк Динамо U-21 Киев 3 августа 2013 в 17:00

«Шахтер»: Сарнавский, Исмаили, Воловик, Чигринский, Ефремов, Танковский, Коваленко, Болбат, Гришин, Юрченко(К), Феррейра
Запасные: В.Каниболоцкий, Глушицкий, Пыско, Шишка, Багдасаров, Гринь, Безбороденко

«Динамо»: Солдатенко, Болденков, Шевчук, Макаренко, Вукоевич, Чумак, Харатин, Полегенько(К), Цуриков, Нагорный, Тищенко
Запасные: Вайло, Головко, Нестеренко, Милютин, Пограничный, Вацеба, Кузык
1375537345 0 0 19744
Начало встречи — в 17.00. Наш сайт будет вести текстовый онлайн-репортаж о ней при содействии официального сайта «Динамо».
1375537429 0 0 19745
Погода в Донецке сегодня меняется каждый час. Уже трижды шел дождь и столько же раз он оканчивался. Сейчас же небо затянуто серыми тучами и мы не исключаем возможности осадков.
1375537496 0 0 19746
Отметим, что с трибун за сегодняшним поединком будут наблюдать наставник молодежной сборной Украины Сергей Ковалец и экс-форвард "Шахтера" и национальной сборной Украины Алексей Белик.
1375538095 0 0 19747
Диктор по стадиону состав "Динамо" огласил на украинском языке, а "Шахтера" - на русском.
1375538139 0 0 19748
1’
1375538470 1000 1 19749
2’
Уже на второй минуте Цуриков сфолил на левом фланге, но ничего серьезного "горнякам", после навеса в штрафную "Динамо", сделать не удалось.
1375538675 2000 0 19750
5’
Сперва Нагорный, а потом Вукоевич, верхом посылали мяч на Цурикова, но оба раза защитники "Шахтера" выбивали мяч в аут.
1375538881 5000 0 19751
7’
Воловик в собственной штрафной не позволил добраться к мячу Тищенко, завалив того на газон. Виталий Годулян оставил этот эпизод без внимания.
1375538994 7000 0 19752
10’
Первый момент у "Шахтера". Гришин заработал штрафной метрах в 25 от ворот. Сам же взялся его исполнять, мягко набросив мяч в район вратарской. Феррейра до мяча не дотянулся, но своим прыжком несколько смутил вратаря "Динамо". Тем не менее, Солдатенко успел среагировать и отразить сферу, летевшую в ворота. Опасно.
1375539152 10000 0 19753
13’
"Шахтер" активно прессингует "Динамо" на его половине поля.
1375539263 13000 0 19754
15’
Гол. "Шахтер" добился своего. Активный прессинг на чужой половине поля принес свои плоды, что привело к ошибке динамовской защиты. Выход один на один Юрченко наш голкипер сумел нейтрализовать, отбив мяч правее, но там как раз оказался Феррейра, пробивший под перекладину. Казалось, что Нагорный, постелившийся в подкате в последний момент, сумеет прервать удар, но не успел.. 1:0.
1375539581 15000 8 19755
19’
Стоит отметить, что "Шахтер" продолжает атаковать большими силами. Динамовцы пока защищаются.
1375539750 19000 0 19756
21’
Тищенко пока никак не может выиграть верховую борьбу у защитников "Шахтера".
1375539761 21000 0 19757
22’
Танковский пробил с 23-х метров - Солдатенко вытянул мяч из-под перекладины. Навес с углового нейтрализовал Болденков.
1375539830 22000 0 19758
24’
Хорошую контратаку организовали динамовцы усилиями Макаренко и Цурикова. Ефремов же, недолго думая, сбил Андрея на своей половине поля. Итог - заслуженная желтая.
1375539988 24000 4 19759
26’
Ух! Тищенко прострелил в штрафную справа - Чигринский, опередив Полегенько, выбил на угловой. При подаче с угла поля рефери зафиксировал нападение на вратаря со стороны игрока "Динамо".
1375540100 26000 0 19760
27’
Воловик в падении заблокировал мощный удар Харатина с 22-х метров.
1375540109 27000 0 19761
30’
Несколько сбавили темп хозяева. Динамовцы все чаще с мячом на чужой половине поля.
1375540215 30000 0 19762
31’
Снова Ефремов играет грубо, ударив по ногам Нагорного. На этот раз без карточки. Напомним, матч судит Годулян.
1375540304 31000 0 19763
34’
Замена в «Динамо»: ХАРАТИНА поменял МИЛЮТИН.
Не похоже, чтобы у Игоря была какая-то травма. Тактическая перестановка. В центр сместился Полегенько, а Милютин занял его место на правом фланге.
1375540602 34000 3 19764
36’
Исмаили на фланге уложил на газон Шевчука. Забавно, но сперва рефери назначил штрафной в пользу "Шахтера", а чуть позже, разрешив выйти на поле динамовским врачам, изменил свое решение.
1375540864 36000 0 19765
39’
Вукоевич накрутил в центре двух соперников и отпасовал на Полегенько. Капитан пробил - Чигринский перевел на угловой.
1375540874 39000 0 19766
41’
Танковский подкатился под Макаренко в центре поля. Штрафной для "Динамо".
1375540901 41000 0 19767
42’
Милютин пробил с правого угла штрафной - гораздо выше ворот.
1375540956 42000 0 19768
43’
Гришин прошел по правому флангу и навесил - сильно и неточно.
1375541050 43000 0 19769
43’
Солдатенко спасает "Динамо"! Провалилась оборона киевлян в центре. Феррейра, оказавшись перед нашим вратарем один на один, пробил от себя в правый нижний угол - Солдатенко, заранее выбежав из ворот, успел намертво зафиксировать сферу в руках.
1375541112 43000 0 19770
45’
Две минуты добавил арбитр.
1375541223 45000 10 19771
45’
Какой момент у "Динамо" в концовке тайма! Прорыв Цурикова по правому флангу и прострел вдоль линии штрафной. Полегенько эффектно пропустил на свободного Милютина, который как раз поменялся флангами с тем же Цуриковым, а Алексей, приняв мяч, вторым касанием послал его над перекладиной.
1375541527 45000 0 19773
45’
1375541564 45000 6 19774
46’
1375542298 46000 2 19775
46’
Первая же атака "Шахтера" во втором тайме едва не привела к голу. Используя короткий пасс, "горняки" оставили не у дел практически всю оборону "Динамо". Исключение составил Болденков, который в подкате выбил мяч у Болбата, уже готовившегося нанести решающий удар.
1375542399 46000 0 19776
48’
Снова Болбат. Прорвавшись по левому флангу и войдя в штрафную, Сергей прострелил вдоль линии ворот. Тем не менее, на пути мяча встала ноги Солдатенко.
1375542505 48000 0 19777
49’
Гол. Паника в штрафной "Динамо" после навеса с углового привела к еще одному пропущенному мячу. С пары метров ворота расстреливал Феррейра, но Солдатенко все же сумел парировать этот удар. От нашего вратаря мяч отлетел в сторону, где его, забытый защитниками, поджидал Коваленко. Переправить "круглого" в пустые ворота с метра игроку "Шахтера" не составило особого труда. 2:0.
1375542716 49000 8 19778
53’
Снова Коваленко на ударной позиции. Бил головой после навеса с углового - вратарь надежен.
1375542746 53000 0 19779
54’
Две подряд подачи с углового для "Динамо" - защита хозяев на высоте.
1375542946 54000 0 19780
57’
Шевчук прострелил справа - Воловик и Исмаили вынесли мяч. В обратной контратаке в борьбе с Болденковым пробил Феррейра - Солдатенко на месте.
1375543068 57000 0 19781
60’
Очередной удар Феррейры. На этот раз издали и гораздо выше ворот.
1375543132 60000 0 19782
62’
Солдатенко продолжает выигрывать дуэли один на один у Феррейры. Голкипер "Динамо" опередил аргентинца на мяче в собственной штрафной.
1375543291 62000 0 19783
65’
Ничего не получается у "Динамо" в атаке... Зачастую динамовские рейды на чужую половину захлебываются в центре поля.
1375543661 65000 0 19784
69’
И вновь Солдатенко на высоте! Вытянул из левой "шестерки" "мертвый" удар Гришина.
1375543719 69000 0 19785
69’
Замена у "Шахтера". Коваленко - Шишка.
1375543750 69000 3 19786
70’
Нагорный в подкате в последний момент заблокировал мощнейший удар игрока "Шахтера" с 12-ти метров.
1375543864 70000 0 19787
75’
Гол. Как бы ни старался Солдатенко, а третий мяч все же оказался в воротах "Динамо". Болбат, получив мяч на правом углу вратарской, сильно пробил под дальнюю штангу без шансов для голкипера... 3:0.
1375544120 75000 8 19788
76’
Замена у "Динамо". ЧУМАК - НЕСТЕРЕНКО.
1375544243 76000 3 19789
76’
Замена у "Шахтера". Юрченко - Гринь.
1375544272 76000 3 19790
79’
Болельщики донецкого "Шахтера", сразу после третьего гола своей команды, в кричалке признались в ненависти к Киеву. К чему это - непонятно. А звучала кричалка так: "если Киев ненавидишь, значит свой". Наверное, так добиваются всеобщей любви...
1375544565 79000 0 19791
83’
Замена у "Динамо". НАГОРНЫЙ - КУЗЫК.
1375544589 83000 3 19792
85’
Замена у "Шахтера". Ефремов - Багдасаров.
1375544657 85000 3 19793
89’
Исмаили сместился в центр и пробил с 18 метров - Солдатенко поймал мяч.
1375544863 89000 0 19794
90’
Кузык со штрафного с 25 метров пробил в створ ворот. Едва ли не первый удар в створ "Шахтера" в матче...
1375544969 90000 0 19795
90’
Три минуты добавил рефери.
1375544979 90000 10 19796
91’
Второй удар в створ от "Динамо". На сей раз пробил Милютин с угла штрафной в руки вратарю.